МБОУ СОШ № 5 оказывает следующие услуги:

- предоставление информации о реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего образования;

- предоставление информации о текущей успеваемости обучающихся (электронный журнал) БАРС.Web-образование. Для пользования электронным журналом родители (законные представители) обучающихся должны получить логин и порольу классных руководителей для входа в систему;

- предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметах, дисциплинах (модулях), годовом календарном учебном графике;

- зачисление в образовательную организацию.

Информация по предоставлению государственных услуг в электронном виде:

Наименование ресурса

Номер телефона

Единый портал Государственных слуг (ЕПГУ)

www.gosuslugi.ru

8-(800)-100-70-10

ГКУ РХ "Хакасский центр информатизации образования"

(3902)-259-117 (отдел информатизации образования)

Преимущества получения государственных услуг через ЕПГУ

Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) позволяет гражданам получать все необходимые им государственные услуги в электронном виде, не выходя из дома. Никаких очередей, бумажной волокиты, временных и финансовых затрат! Вы можете получить государственные услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное для Вас время. На Едином Портале размещена вся необходимая информация о региональном отделении Фонда, государственных услугах, предоставляемых гражданам, образцы и формы заявлений, порядок их подачи. Наиболее полный перечень услуг на портале могут получить зарегистрированные и авторизованные пользователи через личный кабинет. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться на портале (www.gosuslugi.ru).

Регистрация на Едином портале государственных услуг может быть произведена также в любом Многофункциональном центре. Для регистрации на ЕПГУ через МФЦ необходимо предоставить паспорт гражданина Российской Федерации, страховой номер индивидуального страхового счета — СНИЛС, адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

Перечень  государственных услуг предоставляемых в электронном виде:

ГКУ РХ "Хакасский центр информатизации образования":

Информационно-образовательный портал Республики Хакасия «Электронное образование» - ведомственный портал, который предназначен для оказания услуг в электронном виде и предоставления гражданам актуальной информации об образовательных учреждениях региона и муниципалитета.

Система «БАРС.Образование - Электронный Детский Сад» автоматизирует процессы управления дошкольными образовательными учреждениями (ДОУ) и является важнейшим инструментом учета их комплектования. Решение позволяет добиться прозрачности хода оказания услуги, открытости информации о состоянии очередности и положения заявления в очереди.

Согласно Распоряжению 1993-р решение позволяет оказывать в электронном виде услуги:

·         прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).

·         предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Система «БАРС.Образование - Электронная Школа» повышает контроль качества образовательного процесса и обеспечивает его открытость для граждан. В процессе обучения обеспечивается взаимодействие учителей, учащихся и родителей.

Система «БАРС.Образование - Электронный Колледж» обеспечивает информатизацию начального и среднего профессионального образования, в том числе: оказание услуг в электронном виде, автоматизацию управленческих задач и формирование единого образовательного пространства для преподавателей, студентов и родителей.

Единый портал Государственных слуг (ЕПГУ):

·      Получение загранпаспорта

·      Замена паспорта гражданина РФ

·      Проверка и оплата штрафов ГИБДД

·      Регистрация граждан по месту пребывания

·      Регистрация по мету жительства/пребывания

·      Запись на прием к врачу

·      Регистрация транспортных средств и многое другое.

Регистрация на портале Госуслуг: